2020 ONS/ENS/HSS Awardees

OUTSTANDING NEW STUDENT AWARD 杰出新生奖学金

金家铭    数学与应用数学(强基计划)

 
EXCELLENT NEW STUDENT AWARD 科大校友奖学金
 
杜秋        华罗庚数学科技英才班
李子彦    信息科技英才班
刘春林    信息科技英才班
郭印        电子信息类
王铮        信息科技英才班
郑涵芮    少年班
朱可心    理科试验班
杨行健    理科试验班
任翔        严济慈物理科技英才班
姜子慧    物理学类
周彦        卢嘉锡化学科技英才班
姚响        数学
李莹璐    电子信息类
冯婉秋    理科试验班类(00班)
左绮铃    理科试验班
 
 
HIGH SCHOOL SCHOLARSHIP AWARD 中学校友奖学金
 
侯瑞        电子信息类
万得全    物理学类
林伊婧    生物科学
范潘曈    物理学类
龚勋        材料类
苏灿坡    地球物理
林斌        数学
郑卓凡    少年班

2019 ONS/ENS/HSS Awardees

EXCELLENT NEW STUDENT AWARD 科大校友奖学金
 
鲍越恒    华罗庚数学科技英才班
眭凯文    贝时璋生命科技英才班
花鹏祥    计算机与信息科技英才班
江小白    少年班
李俊        理科试验班类(00班)
汤睿琪    理科试验班类(00班)
刘珊珊    严济慈物理科技英才班
张珺珂    钱学森力学科技英才班
张可意    严济慈物理科技英才班
胡孜茜    理科试验班类(00班)
向文静    理科试验班类(00班)
朱涵祺    理科试验班类(00班)
冯锦蕾    卢嘉锡化学科技英才班
 
 
HIGH SCHOOL SCHOLARSHIP AWARD 中学校友奖学金
 
郭政        理科试验班(00班)
耿若晗    华罗庚数学科技英才班

2017 ONS/ENS/HSS Awardees

EXCELLENT NEW STUDENT AWARD 科大校友奖学金

徐林峰    华罗庚数学科技英才班
窦义平    贝时璋生命科技英才班
张俸铭    计算机与信息科技英才班
韩昊东    计算机与信息科技英才班
方文兵    计算机与信息科技英才班
方艺珺    理科试验班类
欧明曦    卢嘉锡化学科技英才班
刘佳一    理科试验班类
李纯羽    计算机与信息科技英才班
陈曦云    贝时璋生命科技英才班
陈雪婷    华罗庚数学科技英才班
王志恒    理科试验班类
温雅琴    华罗庚数学科技英才班
侯琬儿    严济慈物理科技英才班
钱行        理科试验班类


HIGH SCHOOL SCHOLARSHIP AWARD 中学校友奖学金

邵俊杰    工科试验班
林深茂    物理学类
黄世贤    华罗庚数学科技英才班
杨焱辉    物理学类
陈京国    电子信息类

2018 ONS/ENS/HSS Awardees

 

EXCELLENT NEW STUDENT AWARD 科大校友奖学金

王鼎生    华罗庚数学科技英才班
戴聿炜    生物科学类
何旭        计算机类
尚音彤    计算机与信息科技英才班
王亦舟    计算机与信息科技英才班
吴宇清    理科试验班类
王睿哲    严济慈物理科技英才班
石耀辉    理科试验班类
魏祺 严济慈物理科技英才班
杨凌婕科试验班类
张钰华    数学类
雷星月    理科试验班类
高凤舆 计算机类
刘世凤 理科试验班类
曹凡果 华罗庚数学科技英才班


HIGH SCHOOL SCHOLARSHIP AWARD 中学校友奖学金

许子航 理科试验班类
李明达    物理学类
王世龙 理科试验班类
高天宏    数学类

 

 

2016 ONS/ENS/HSS Awardees

EXCELLENT NEW STUDENT AWARD 科大校友奖学金

方晗兵    华罗庚数学科技英才班
黄馨怡    生物科学类
王瑞        计算机与信息科技英才班
吴汤杰    计算机与信息科技英才班
张嘉麟    计算机与信息科技英才班
韦璐        理科试验班类
孙学        物理学类
陈思佳    理科试验班类
吴极端    华罗庚数学科技英才班
张函玉    理科试验班类
邱佩月 电子信息类
王天义    卢嘉锡化学科技英才班
曾嘉忻    严济慈物理科技英才班
柯思佳    创新试点班
钱依佳    卢嘉锡化学科技英才班


HIGH SCHOOL SCHOLARSHIP AWARD 中学校友奖学金


孙玉鑫    严济慈物理科技英才班
冉礼豪    工科试验班
黄新盟    工科试验班
张肖肖    工科试验班
董航        数学类
张家坤    计算机与信息科技英才班
王家宝    物理学类
余森扬    材料类
郑欣杨    物理学类
涂夏铭    工科试验班

Publish modules to the "offcanvas" position.